News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Я от этого суда не жду справедливого решения. Об этом заявил активист Армянского национального конгресса Тигран Аракелян 5 августа в Апелляционном суде до начала заседания.

«А если что-то изменится, значит, где-то что-то изменилось», - добавил Аракелян.

На замечание о том, что международное сообщество оказывает давление в связи с этим делом, он констатировал: «Мы должны быть сильными, в противном случае ни одно давление не окажется эффективным. Я себя хорошо чувствую, вероятно, потому, что не отношусь ко всему этому серьезно», - отметил Аракелян.

Напомним, что суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш вынес приговор в отношении активистов АНК Саргиса Геворкян, Давида Кирамиджяна, Тиграна Аракеляна и Артака Карапетяна.

Тигран Аракелян приговорен к 6 годам лишения свободы. Артак Карапетян к 3 годам лишения свободы, Саргис Геворкян и Давид Кирамиджян к 2 годам лишения свободы. Апелляционный суд оставил приговор без изменений.

9 августа 2011 г. между активистами АНК и полицейскими произошло столкновение. Семерых подвергли приводу в отделение, где против них было возбуждено дело по обвинению в хулиганстве и насилии по отношению к представителю власти. Активисты, в свою очередь, заявили, что полицейские подвергли их тяжелым побоям.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое