News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В калифорнийском городе Глендейл арестовано несколько человек в рамках расследования краж личных данных с кредитных карт, совершенных преступной группировкой, мишенью которой стали тысячи жертв. Об этом пишет «La Cañada Valley Sun».

Эдгар Алавердян, Карен Назарян, Сероб Егоян, Эдвард Мартиросян, Левон Мкртчян и Эмиль Моркус изготавливали устройства для скимминга карт, которые использовались для кражи информации о счетах жертв. Они также изготавливали кредитные карты, которые затем перекодировались информацией жертв. На эти деньги мошенники покупали бензин, который позднее перепродавали водителям грузовиков.

Эта схема, возможно, привела к потере сотен тысяч долларов со счетов жертв. Детективы провели обыски в девяти местах, включая дома в городе Глендейл, долине Сан-Фернандо и Лос-Анджелесе, где они нашли улики, такие как оружие, кредитные карты, самодельные устройства для скимминга карт, компьютерное оборудование и два грузовика для хранения бензина. Детективы также обнаружили 60 тысяч долларов наличными.

Устройства для скимминга карт помещались в многочисленные бензоколонки. Информация о счетах считывалась, когда жертвы вставляли свои кредитные карты для покупки бензина. Затем пустые карты перекодировались этой информацией.

Детективы провели приблизительно семимесячное расследование, которое началось после того, как полицейские в январе этого года остановили Левона Мкртчяна и Давида Езгатяна из-за нарушения в связи с тонировкой стекол. Полиция обнаружила флешку и незаконно перекодированную кредитную карту, поэтому арестовала их. Детективы позже получили ордер на обыск в их офисе физиотерапии в городе Глендейл, где обнаружили оборудование для производства перекодированных кредитных карт.

Полиция все еще ищет Грача Кейо, Вачика Бабаяна и Давида Езгатяна, которые не были дома во время последних обысков. Жена Вачика Бабаяна, Карине Бабаян, была арестована после того, как детективы обыскали их дом и обнаружили перекодированные карты в ее сумочке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое