News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Республиканский национальный комитет США решил отказаться от дебатов на телеканалах CNN и NBC в рамках предстоящей кампании по выборам президента в 2016 году. Такое решение принято в связи с планами телекомпаний выпустить в эфир фильмы, посвященные потенциальному кандидату на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон.

По мнению руководства Республиканской партии, подобные фильмы дадут Клинтон необоснованное преимущество при борьбе за кресло президента. Сама Клинтон при этом пока не заявила, что намерена выставлять свою кандидатуру на выборах.

Телеканалы CNN и NBC отстранены от проведения любых дебатов в рамках праймериз - внутрипартийных выборов кандидата в президенты, объявил председатель Республиканского национального комитета США Райнс Прибус. Об отстранении вышеупомянутых телеканалов от трансляции дебатов кандидатов в президенты речь пока не идет, передает «Лента.Ру» со ссылкой на Associated Press.

Республиканцы ранее уже угрожали отстранить CNN и NBC от дебатов своих кандидатов в президенты, если эти телеканалы не откажутся от посвященных Клинтон телепроектов.

Республиканцы ополчились против фильмов о Клинтон

Однако и CNN, и NBC заявили, что не намерены менять свои планы. При этом компания Fox TV Studios, в сотрудничестве с которой NBC делал свой телефильм о Клинтон, все же решила отказаться от дальнейшей работы над этим проектом.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое