News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Баку участники прошедшего 18 августа митинга потребовали провести честные и свободные выборы.

«Ильхам Алиев не cможет победить представителя интеллигенции на выборах. Если власти говорят о честной борьбе, то пусть проведут свободные выборы и посмотрим кто победит», - сказал выступая на митинге глава партии «Открыто общество» Сульхаддин Акпер, сообщает contact.az.

Глава ПНФА Али Керимли, сказал, что в Национальном совете представлены все слои общества и единым кандидатом выдвинут Рустам Ибрагимбеков. «Мы требуем честных и свободных выборов. Если бы выборы были честными, то власти не посмели бы заявлять, что снесут дома еще 60 тысяч гражан», - сказал Керимли.

По его словам, нынешний режим уничтожает образование и здравоохранение страны, грабит народные богатства. Он отметил необходимость изменения ситуации в стране, однако НСДС будет добиваться этого мирным способом.

После этого молодые участники акции стали скандировать лозунги «Ильхам уходи!». Каждый раз когда звучали эти лозунги на трибуне отключалось подача электричества.

Митинг завершился принятием резолюции с требованиями: обеспечить проведение свободных и справедливых выборов, освободить политзаключенных, создать условия для возвращения в страну Ибрагимбекова и выдвижения кандидатом в президенты.

Также в резолюции требуется, чтобы глава государства дал разъяснения об оффшорных компаниях членов его семьи, наказал коррумпированных чиновников и прекратил нарушения прав собственности.

В ходе акции полицейские задержали группу женщин – солдатских матерей, чьи дети погибли в армии в не боевых условиях, Их усадили в автобус и увезли. Их виной было то, что они пришли на митинг с портретами своих сыновей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое