News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

АРФ Дашнакцутюн не выставила кандидата в избирательном округе N38, но обсудит вопрос позиции к кандидату от власти и выступит с заявлением. Об этом сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am представитель областной структуры АРФД Арменак Степанян.

Пока «Дашнакцутюн» склоняется к тому, чтобы призвать избирателей не голосовать, либо голосовать против кандидата от власти.

«Мы против этих выборов, потому что будут те же нарушения. Мы призовем наш электорат не голосовать на этих выборах: ничего не изменится. Это мы сказали и кандидату от «Наследия» - шансов у него нет. Наш кандидат еще мог бы что-то изменить, была бы борьба, но все равно, были бы подлоги и другие механизмы. В стране ничего не изменилось»,- заявил Арменак Степанян.

Не исключается, что АРФД поддержит альтернативных власти кандидатов, например, Самвела Айрапетяна, выставившегося от «Наследия». «Пусть останутся окончательные кандидаты, тогда посмотрим. Пусть они встретятся с партией, проведут обсуждения, посмотрим, какие у них возможности, хотят ли серьезно бороться. Если этого хочет и кандидат от «Наследия», пусть встречается с нами, посмотрим»,- заявил Арменак Степанян.

АРФД, заявил А. Степанян, выступает против мажоритарных выборов, так как депутаты, избранные по такой системе, ничего не меняют в парламенте. «Если есть кандидат, который был действующим мэром, (имеется в виду экс-мэр Капана Армен Карапетян, баллотирующийся в депутаты от РПА, который на предыдущих выборах мэра Капана проиграл члену АРФД Артуру Атаяну - Ред) не смог победить на выборах, но выставляется снова, значит, народ не хочет, чтобы ему навязывали  кандидата. Если бы мы баллотировались, Максим Акопян (директор Зангезурскгго медно-молибденового комбината, отец губернатора Сюникской области Ваге Акопяна - ред) потратил бы еще на $3-4 млн долларов больше. Это же наши общие деньги. Почему мы должны позволять, чтобы они шли на предвыборные взятки, чтобы подкупали наш народ? Мы не выставляем кандидата, чтобы эта ситуация изменилась. А если мы включимся в борьбу, а они станут раздавать деньги, наш народ станет еще более зависимым от денег – вы сами этого хотите?»,- заявил Арменак Степанян.

Напомним, что выборы в 38-м округе пройдут 29 сентября. На выборы выставилось 3 самовыдвиженца и по одному депутату от правящей РПА и партии «Наследие».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое