News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Нападения на пожилых армянских женщин в Стамбуле, имевшие место в декабре 2012 года – январе 2013 года, продолжаются. На этот раз в стамбульском районе Ферикёй было совершено нападение на 80-летнюю Маргарит Джамкосоглу.

Как пишет стамбульская армянская газета «Акос», Маргарит Джамкосоглу рассказала, что 17 августа, когда она возвращалась домой из магазина, увидела в подъезде здания подозрительного мужчину, но не обратила на него внимания, поскольку не знала, к кому он пришел в этом большом здании. «Когда я открыла дверь в квартиру, он напал на меня сзади, повалив на пол. Он ударял мою голову о пол, пытаясь убить меня. Моя сумка была на столе, и в ней было всего 70 лир. Он взял сумку и убежал. Я здесь живу уже 50 лет и ни с чем подобным не сталкивалась»,– отметила женщина.

Отметим, что в декабре 2012 – январе 2013 года в стамбульском квартале Саматья, населенном армянами, произошли нападения на пожилых женщин. По подозрению в совершении этих нападений был задержан стамбульский армянин Мурад Назарян. Знающие Назаряна утверждают, что он очень спокойный человек, и обвинять его в чем-то подобном нереалистично. На судебном заседании Назарян заявил, что никого не убивал и ничего подобного не помнит.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое