News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Министр чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян 23 августа принял чрезвычайного и полномочного посла Литвы в Армении Эрикаса Петрикаса. Это был первый визит новоназначенного посла в Министерство чрезвычайных ситуаций Армении.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе МЧС, министр А. Ерицян представил гостям структуру министерства, его миссию, перспективы развития, международное сотрудничество и реализованные программы. «Мы готовы к сотрудничеству, а также к тому, чтобы делиться своим опытом и знаниями. Мы сохраняем теплые, дружественные отношения с подобными структурами стран-партнеров и готовы сотрудничать также с литовскими структурами, ответственным за управление чрезвычайными ситуациям»,– сказал министр.

В ответ посол заявил, что для него честь – осуществлять дипломатическую миссию в Армении. «Я уже успел ознакомиться с историей создания и достижениями Вашего министерства. Это очень впечатляет. Я уверен, что мы непременно найдем много общего для сотрудничества и будем эффективно сотрудничать»,– отметил он.

В ходе беседы Эрикас Петрикас подчеркнул, что его страна объявила сотрудничество в рамках Восточного партнерства приоритетным направлением и будет всячески способствовать интеграции Армении с Европой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое