News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Церкви Сурб Хач на острове Ахтамар озера Ван 8 сентября впервые после Геноцида армян был произведен обряд крещения. (фоторепортаж)

Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am из Вана, после четвертой литургии на острове Ахтамар в Ване во главе с архиепископом Константинопольской епархии ААЦ Арамом Атешяном в воде озера Ван были крещены 3 члена одной семьи, живущей в Стамбуле и возвращающейся к корням, а также двое мальчиков из Армении - Шмавон и Ван.

В беседе с нашим корреспондентом отец 8-летнего Вана Рубен Казарян отметил, что его мечтой было иметь сына, назвать его Ваном и крестить его в Ване. Рубен не скрывал радости, рассказывая всем, что его мечта сбылась, поскольку сын крестился в Ване. Он подчеркнул, что имя сына и его крещение в Ване не случайны. «Новое поколение должно понимать и видеть, что Ван – это наша потерянная родина, для возвращения которой надо быть патриотом», -  заявил Рубен Казарян. В конце литургии во главе с прибывшими из Армении представителями духовенства были крещены еще 3 гражданина Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое