News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Тестирование воды из святых источников Вены шокировало экспертов. Количество бактерий в фонтанах и колонках, из которых десятки верующих каждый день пьют воду, оказалось значительно выше, чем в одном кубике льда из китайской закусочной, сообщает Huffington Post. Всего специалистами было проверено 18 источников в самой Вене и 21 источник по всей стране.

Число вредных микроорганизмов, как было установлено, составляет в австрийской святой воде почти 62 миллиона на один миллилитр. Между тем, в 86% исследовательских образцах ученые обнаружили опасные бактерии, обычно содержащиеся в фекалиях. В частности, речь идет о кишечной палочке, сообщает GlobalScience.

Специалисты выступили с предупреждением о том, что вода из святых источников Австрии, ежедневно потребляемая десятками человек, может стать причиной серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом. Профессор Александр Киршнер отметил, что в плане заражения особенно опасными являются фонтаны, установленные в самых крупных церквях города и в часовнях, действующих при больницах. Чем больше количество людей, посещающих тот или иной храм, тем употребление святой воды из установленных там колонок опаснее, говорит эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое