News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Задержанному в результате событий 5 ноября в центре Еревана Шанту Арутюняну и еще пятерым активистам предъявлено обвинение.

Как сообщили корреспонденту Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Полиции, активистам предъявлено обвинение по статье 316 УК. Остальные активисты освобождены.

Ранее сообщалось о том, что восемь из двадцати задержанных арестованы. Им предъявлено обвинение по ч.2 статьи 316 УК (применение опасного для здоровья и жизни насилия в отношении полицейского).

Напомним, что 5 ноября руководитель националистической партии «Цехакрон» Шант Арутюнян, который уже несколько дней проводил акцию  на Площади Свободы и объявил о намерении совершить революцию, вместе с сотней последователей в масках Гая Фокса начал «Шествие анонимусов» к резиденции главы государства. Однако полицейские на проспекте Маштоца остановили шествие. Произошли столкновения, по утверждению Полиции  в ее сотрудников полетели самодельные взрывпакеты, сторонники Арутюняна использовали также дубинки. Полицейские подвергли приводу 38 человек, 20 из них, в том числе Шант Арутюнян, задержаны. В результате столкновений госпитализировано около десятка человек, в том числе полицейские.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое