News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Актер Вардан Петросян в настоящее время находится в УИУ «Больница для осужденных». Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сообщил адвокат Вардана Петросяна Николай Багдасарян.

По словам адвоката, сегодня он намерен подать ходатайство об отводе следователя, а также представит в суд жалобу касательно избранной в отношении его подзащитного меры пресечения. Кроме того, адвокат намерен обратиться к омбудсмену, ряду европейских структур в связи с тем, что следственный орган мотивирует арест Вардана Петросяна его нежеланием представить свой французский паспорт. Адвокат также обратился в авторитетные международные организации для проведения экспертизы ДТП, и вскоре обещает представить общественности ее результаты в 3D.  По мнению адвоката, проведенная следственным органом экспертиза содержит объективные положения, однако в части выводов противоречива.

Напомним, что 20 октября в районе 21.20 на 32-ом километре трассы Егвард – Ереван столкнулись автомобили марки «BMW» с номерами 04 UL 920 и «ВАЗ-2121» с номерами 870 OL 64. В результате аварии 7 человек с телесными повреждениями были доставлены в больницы, среди них оказался  также известный актер Вардан Петросян. Позднее братья Эдгар и Эдуард Акопяны скончались. По факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 242 УК Армении.

Весть о том, что в Полиции приняли решение задержать его, довела Вардана Петросяна до больничной койки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое