News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В правительстве Армении 6 декабря состоялось очередное заседание Промышленного совета при премьер-министре, которое вел глава кабмина,  руководитель указанной структуры Тиран Саркисян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, заседание началось с презентации первого планшета (Armtab) и первого телефона (Armphone) армянского производства. До обсуждения вопросов повестки премьер сообщил, что армяно-американская компания «Technology and Science Dynamics Inc./Armtab Technologies» инициировала производство первых армянских планшетных компьютеров в Армении.

Президент компании Ваган Шакарян сообщил, что уже экспериментально собраны работающие по системе Android планшеты с экраном в 7.85, 9, 9.7 и 10.1 дюйма, с возможностью 3G и WiFi, а также первый армянский телефон «Армфон» (Armphone). Он отметил, что по качеству планшеты ничем не уступают мировым брендам, а стоимость в сравнении с ними будет намного ниже.

Дизайн программного и аппаратного обеспечения планшетов проектируется в Армении, а собираются они в США и Гонконге. Массовое производство армянских планшетов планируется начать в январе – феврале 2014 года. К производству будут привлечены 25 – 50 высококвалифицированных армянских специалистов.

Пользуясь случаем, Ваган Шакарян подарил премьеру первый планшет армянского производства и выразил надежду, что он поможет ему в повседневной работе. Глава Правительства Армении поручил организовать презентацию и представить общественности первые планшетные компьютеры армянского производства.

После этого члены Совета обсудили «Стратегию развития текстильной и трикотажной сферы Армении», «Стратегию развития обувной промышленности в Армении» и обеспечивающую их реализацию «Программу действий в сфере легкой промышленности на 2014 – 2016 годы». Кроме того, были утверждены изменения в «Программе действий в сфере точной инженерии на 2012 – 2015 годы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое