News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Национальная авиакомпания Etihad Объединенных Арабских Эмиратов 16 декабря заявила об открытии со второй половины 4 рейсов в неделю в направлении Абу-Даби – Ереван – Абу-Даби. Рейсы в столицу Республики Армения будут проводиться со 2 июля 2014 года.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс службе Etihad, главный авиаперевозчик ОАЭ запустит самолеты A320  с 16 местами бизнес-класса и 120 местами эконом - класса. Таким образом, еженедельно будут перевозиться 1088 пассажиров.

«Ереван – самый большой город Армении, и один из древнейших  городов мира. Он находится возле реки Раздан, и считается административным, культурным и производственным центром страны. Население Еревана – почти 1.2 миллиона. Новые рейсы обеспечат предложение на ежедневно растущий спрос воздушных перевозок между ОАЭ и Ереваном. Они также помогут армянской диаспоре во всем мире, и особенно диаспоре США, открыв для них новый путь в Ереван», - отмечается в сообщении.

Директор и главный исполняющий директор Авиакомпании Etihad Джеймс Хоган отметил: «Осуществление рейсов в Ереван авиакомпанией Etihad созвучно с нашей политикой выхода на развивающиеся и быстро растущие рынки».

 Etihad Airlines будет единственной коммерческой авиакомпанией стран Персидского залива, которая будет предоставлять полный пакет услуг в Ереван.  «Новое направление в Ереван будет способствовать развитию туризма в Армении, что еще больше укрепит уже сложившиеся торговые и туристические связи между Арменией и ОАЭ», - считают в компании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое