News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Турция постоянно будет предпринимать попытки вмешаться в процесс урегулирования карабахского вопроса и выдвигать предусловия для налаживания армяно-турецких отношений. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

«Мы должны осознавать, что Турция не успокоится, пока не будут выполнены выдвинутые ею предусловия. Но удовлетворить предусловия Турции – означает просто уничтожить государственность Армении. С другой стороны, мы как государство, президент страны и политическое большинство, должны это осознать и днем раньше отозвать подписи под армяно-турецкими протоколами. Это уже не является политическим шагом во внешней политике. Когда тактику путают со стратегией, мы получаем оплеуху. Тактический шаг, который в свое время президент Армении обосновал как  замораживание протоколов, просто остающийся на повестке, сейчас не может стать стратегией», - отметил Минасян.

Напомним, что армяно-турецкие протоколы были подписаны министрами иностранных дел Армении и Турции Эдвардом Налбандяном и Ахмедом Давудоглу 10 октября 2009 года. Однако из-за неконструктивной позиции Турции, выдвинувшей предусловия, процесс их ратификации был приостановлен.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое