В городе Майями американского штата Флорида проходит конкурс на звание лучшего человекоподобного робота. Возможности машин из США, Японии, Китая и Кореи оцениваются судьями.
Сообщается, что наибольшее количество баллов набирают те роботы, которым для выполнения задачи требуется минимум вводных данных, а также те, которые способны быстро отреагировать на возможную опасность и защитить человека.
Отмечается, что роботы показывают чудеса техники: открывают дверные ручки, ходят по труднодоступным местам и даже управляют автомобилем, сообщает «Россия 24».
Важно, что зрители уже сейчас могут оценить потенциал роботов, ведь в ближайшем будущем они станут незаменимыми помощниками людей, говорят сами создатели андройдов.
























