News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В процессе урегулирования карабахского конфликта есть определенные положительные тенденции. Об этом заявил министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян на пресс-конференции 28 декабря, передает сайт Karabakh-open.

По словам министра, уходящий год был достаточно интересен и в плане  развития переговорного процесса, и решения ряда проблем. В основном работа министерств НКР была сосредоточена на урегулировании конфликта, процессе международного признания страны и связях с армянской диаспорой. За истекший год были проведены работы по развитию двусторонних отношений НКР с рядом стран. По всем направлениям зарегистрирован определенный прогресс.

Говоря о процессе урегулировании карабахского конфликта, министр Мирзоян констатировал, что конкретных успехов достигнуто не было, но нужно заметить, что встреча президентов Армении и Азербайджана в конце года внесла новую активность. «Очевиден ряд положительных тенденций, и будем надеяться, что они ярче проявятся в течение следующего года. НКР, вместе со своим Министерством иностранных дел, готова внести собственный вклад в этот процесс», - сказал  Мирзоян. 

Касаясь усилий по международному признанию НКР, министр выделил ряд постановлений территориальных законодательных органов и других госорганов зарубежных стран, которые «поддерживают право на самоопределение Нагорного Карабаха, избранный им путь».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое