News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Растущие счета за электроэнергию заставляют жителей Соединенного Королевства экономить свет. Масла в огонь подливают энергетические компании, которые предлагают британцам мыться вдвоём в душе или отказаться от традиционного пятичасового чаепития.

«Сэкономьте на кофе или чае. Не ставьте чайник. Воздержание от кофе или чая два раза в неделю уменьшит ваш счет на £10 в год», - сообщает компания First Utility, листовку которой цитирует издание, передает Russia Today

Другим способ экономии британские эксперты признали совместное мытье в душе. «Мойтесь вместе. Это сохранит вам £154 в год», - отмечает одна из компаний.

Среди прочих способов экономии названо также раннее отключения света. «Это очень весело», - утверждает другая британская компания.

Противники правительства Кэмерона считают, что такого рода советы не могут служить поводом для шуток или смеха. Представители компаний сектора ТЭК говорят, что всего лишь хотят помочь своим клиентам. «Мы просто хотим понизить использование электроэнергии и абсолютно не хотим шутить над проблемой тепло- и электроснабжения», - говорит представитель компании First Utility Эд Камм.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое