News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Рекламные серверы популярной поисковой системы Yahoo распространяли вредоносное ПО в течение последних нескольких дней, пишет The Washington Post со ссылкой на исследование двух американских фирм — Fox IT и Surfright — разработчиков антивирусного софта. В результате зараженными оказались несколько сотен тысяч компьютеров, пользователи которых кликали на вредоносные рекламные объявления, размещенные на Yahoo.com, передает Forbes

При просмотре рекламных объявлений с Yahoo на пользовательские компьютеры загружались так называемые эксплойты — вредоносные коды, использующие уязвимости в Java -приложениях и устанавливающие целый ряд вредоносных программ. Как пояснил изданию эксперт по вопросам компьютерной безопасности Ашкан Солтани, чаще всего подобные атаки - «результат взлома существующей рекламной сети». Впрочем, по его словам, есть и другая  возможность: использование заведомом вредоносного программного обеспечения, которое сумело обойти систему фильтрации вредоносного ПО Yahoo.

По подсчетам Fox IT, что вирусы со страницы Yahoo рассылались на порядка 300 000 компьютеров в час, из них около 27 000 в результате оказались заражены. Наибольшее число заражений пришлось на посетителей портала из Румынии, Великобритании и Франции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое