News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Индийский оружейный завод Indian Ordnance Factories выпустил револьвер, специально разработанный для защиты женщин от нападений.

Револьвер, получивший название «Nirbheek» (в переводе с хинди «бесстрашный»), весит около 500 граммов, его калибр - 7,65 мм. Приобрести оружие, сделанное из титанового сплава, можно по цене около 1,22 тысяч рупий (около $2 тыс.).

Создатели называют этот револьвер «лучшим другом женщины», так как он может защитить любую девушку от возможного изнасилования. Между тем индийские журналисты полагают, что «женское оружие» — скорее маркетинговый ход, чем реальный инструмент защиты, сообщает Росбалт.RU со ссылкой на Hindustan Times.

Напомним, в 2013 году в Индии был принят закон против насилия над женщинами, который предусматривает ужесточение наказания за совершение преступлений сексуального характера. Теперь минимальным наказанием за изнасилование становится лишение свободы сроком от 20 лет, а не 7-10, как это было раньше. Поправка допускает и вынесение смертного приговора или наказания в виде пожизненного заключения в случае смерти жертвы.

Подробнее

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое