News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Если в Армении объединятся все, начиная с экс-президента Роберта Кочаряна и заканчивая лидером партии «Наследие» Раффи Ованнисяном, то перевернуть ситуацию они не смогут. Об этом на пресс-конференции 14 января заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, комментируя последнее интервью второго президента Армении Роберта Кочаряна.

По словам политолога, у Роберта Кочаряна нет никакой связи с партией «Процветающая Армения», в свое время Кочарян лишь «приложил руку» к созданию партии, однако с тех пор прошло много времени и ситуация сильно изменилась.

«В настоящее время Роберт Кочарян напрямую не участвует в политических процессах, у него нет политической силы или сформированной политической группы. У Кочаряна, по данным прессы, есть определенные финансовые возможности и  имя. Естественно, когда человек с его биографией говорит что-либо, его мнение вызывает интерес», - заявил  Искандарян, подчеркнув, что с подобного рода заявлениями выступает не только экс-президент.

Тем не менее, он не исключил возможности того, что ближе к следующим президентским выборам, Кочарян может вернуться в политику, и указал на наличие подобных прецедентов: «Теоретически может случиться все, что угодно. Из чего будет формироваться оппозиция через четыре года, я не могу прогнозировать».

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое