News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В Ереване в ходе шествия против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы около здания Комитета государственных доходов Армении в какой-то момент возникла напряженная ситуация.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, полицейские не позволили участникам шествия приблизиться к зданию Комитета госдоходов, произошла потасовка. Ни один из ответственных Комитета госдоходов не вышел к демонстрантам, они направились к мэрии Еревана, где, согласно заранее объявленному маршруту, они намерены завершить шествие. 

Отметим, что в отличие от предыдущих протестных акций, в этом шествии не участвовали представители четырех парламентских фракций, не входящих в правящую коалицию. Исключение составил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

Напомним, что обязательная накопительная пенсионная система вступила в силу в Армении с 1 января 2014 года. 24 января Конституционный суд Армении принял решение, временно приостанавливающее действие статьи 76 и части 3 статьи 86 закона «О накопительных пенсиях» (касаются неприменения санкций и обязательного выбора фондов).

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое