News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Сожалею, что Армения выступила с таким заявлением по крымскому вопросу. Об этом 20 марта заявил Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Джон Хефферн в ходе конференции «Партнерство НАТО на Южном Кавказе».

По словам дипломата, НАТО и США пытались найти пути  мирного урегулирования украинского кризиса,  многочисленные варианты предлагались в беседах между Обамой и Путиным, Керри и Лавровым. Однако, по словам Хефферна,  Россия не вняла этим предложениям.

Отметим, что в ходе состоявшегося 19 марта телефонного разговора президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин коснулись ситуации, сложившейся после проведения референдума в Крыму и констатировали, что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления. Одновременно была подчеркнута важность приверженности нормам и принципам международного права, в первую очередь Уставу ООН.

Напомним, что в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. В Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое