News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Со стороны России может иметь место давление на Армению, чтобы добиться признания Ереваном Нагорного Карабаха. Об этом 21 марта в ходе международной конференции «НАТО и Южный Кавказ: Стратегический подход к региональной безопасности», организованной Центром стратегического анализа в Ереване, заявил представитель Института общественной политики, грузинский эксперт Георгий Тархан-Мурави.

По его словам, видно, что давление Москвы на Ереван является весьма эффективным. «С одной стороны, признание Нагорного Карабаха может считаться чем-то позитивным, однако на самом деле это будет очень опасным шагом в плане региональной безопасности. Думаю, что в карабахском вопросе должен быть ускорен процесс примирения», - подчеркнул Георгий Тархан-Мурави.

Он также добавил, что на сегодняшний день нормы и принципы международного права не представляют такой важности, как раньше, поскольку национальные интересы играют более важную роль. Одновременно в вопросе украинского кризиса, с его точки зрения, Европа действует очень медленно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое