News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В стратегических программах Правительства Армении важное место уделяется «формированию наукоемкого общества». Об этом на саммите Европейской ассоциации высших учебных заведений в Ереване заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян. На мероприятии присутствовал также министр образования и науки Армен Ашотян.

Выступая перед участниками саммита, глава Правительства придал особую важность проведению этого мероприятия в Армении, отметив, что она лишь недавно стала членом данной ассоциации. «Участие академических кругов Армении в ассоциации полностью созвучно с политикой широкомасштабных реформ в системе высшего образования нашей страны, которая берет начало в 2005 году, когда Армения присоединилась к Болонскому процессу», – отметил он. 

По словам Абрамяна, Правительство Армении в своих стратегических программах важное место уделило «созданию наукоемкого общества». По мнению главы кабмина, это особенно важно в условиях ограниченных природных и финансовых ресурсов страны. «Яркие доказательства идущей вперед экономики, основанной на знаниях, можно найти в сферах информационных технологий и новейшей инженерии, которые сегодня являются наиболее быстро развивающимися отраслями в нашей стране, привлекающими масштабные иностранные инвестиции», – сказал Овик Абрамян.

В ходе мероприятия председатель Европейской ассоциации высших учебных заведений Андреас Орфанидис наградил премьер-министра Армении почетным орденом Европейского университета Кипра за особое внимание к сфере образования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое