News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Снижение уровня артезианской воды в Араратской долине отразилось на наличии питьевой воды в Араратской и Армавирской областях. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am гендиректор ЗАО «Армводоканал» Патрик Лорен. Он отметил, снижение уровня воды не потребовало новых расходов на ее откачку из артезианских скважин6 но смой оды стало меньше. «Однако расходы на откачку остаются прежними», - отметил Лорен.

Отметим, за последние годы компания серьезно снизила долю электроэнергии в себестоимости воды – с 63% в 2005 г. до 23% в 2013 г. Произошло это во многом благодаря переводу ряда населенных пунктов с артезианского водоснабжения на самотек из горных водохранилищ.

Отметим, в сентябре 2013 г. президент Армении Серж Саргсян заявил о необходимости рационального использования артезианских вод Араратской долины и поручил членам правительства принять меры по закрытию незаконных скважин.

ЗАО «Армводоканал» с 2004 г. управляется по договору французской компанией SAUR. В зоне действия компании находятся населенные пункты в 7 областях Армении. Компания входит в состав армяно-германо-французского консорциума, управляющего водоснабжением в трех оставшихся областях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое