News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Электроэнергия в Армении подорожает на 3,85 драма. Об этом заявил журналистам 11 июня в парламенте Армении начальник Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян. Напомним, ранее он заявил, что подорожание может вступить в силу с 1 августа. По его словам, решение будет принято по итогам заседания Комиссии в обозримом будущем.

По его словам, Комиссия несколько месяцев изучала заявки о повышении тарифа от всех компаний в отрасли: отпускного тарифа – от электростанций, маржи распределителей – от «Высоковольтных Электросетей» и «Электросетей Армении».

Как отметил в беседе с Новости Армении – NEWS.am начальник управления тарифной политики КРОУ Гарегин Баграмян, на указанные 3,85 драмов повысятся конечные тарифы для всех групп абонентов.

Напомним, для абонентов высокого напряжения (35 кВ и выше) –дневной и ночной тариф составляет сейчас 29 и 25 драмов за кВт.ч, для абонентов 6 (10) кВ – 35 и 25 драмов, абонентов 0,38 кВ, а также для населения – 38 (9,2 цента) и 28 драмов (6,8 цента).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое