News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


До начала судебного процесса по делу Шанта Арутюняна произошел выходящий из ряда вон инцидент (фоторепортаж).

Как сообщает корреспондент Новости Армении - NEWS.am, во дворе суда некий молодой человек влез на крышу машины и крикнул: «Здесь заложена бомба. Кто-нибудь может меня поймать?».

К нему подошли полицейские, попытались спустить с машины, однако молодой человек вынул оружие и стал стрелять. По предварительной информации,  ранены несколько сотрудников охраны правопорядка. Тем не менее, полицейским удалось обезвредить нарушителя и доставить в полицейское отделение.

Напомним, что 5 ноября 2013 года руководитель националистической партии «Цехакрон» Шант Арутюнян вместе с сотней последователей в масках Гая Фокса начал «Шествие анонимусов» к резиденции главы государства. Однако полицейские на проспекте Маштоца остановили шествие. Произошли столкновения, по утверждению Полиции, в ее сотрудников полетели самодельные взрывпакеты, сторонники Арутюняна использовали также дубинки. Полицейские подвергли приводу 38 человек, 20 из них, в том числе Шант Арутюнян и его сын, были задержаны. В дальнейшем более десятка активистов были арестованы.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое