News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Тамаш Эрдейи, более известный под сценическим псевдонимом Томми Рамон, один из основателей американской панк-рок группы Ramones, скончался в США от ракового заболевания. Об этом сообщил в субботу официальный твиттер коллектива.

Как пишет The Hollywood Reporter, в последнее время экс-барабанщик Ramones находился в хосписе в Нью-Йорке, куда был помещен из-за терминальной стадии ракового заболевания желчных путей, передает «Интерфакс»

Тамаш Эрдейи родился в Будапеште в 1949 году, в 1957 году вместе с семьей переехал в США. В 1974 году вместе с Джеффри Хайманом (псевдоним - Джоуи Рамон) и Дагласом Колвином (Ди Ди Рамон) организовал коллектив Ramones, ставший одним из пионеров панк-рока, оказавшим серьезное влияние на развитие альтернативного рока.

В 1979 году Эрдейи покинул группу и занялся музыкальным продюсированием. В этом качестве музыкант принял участие в подготовке нескольких пластинок Ramones. В 2002 году Эрдейи вместе другими участниками Ramones был включен в Зал славы рок-н-ролла в США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое