News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Премьер-министр Армении, председатель Совета Армянского государственного экономического университета Овик Абрамян 24 сентября принял участие в открытии Британской бизнес-школы в университете.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства, премьер ознакомился с условиями обучения и программами. Овик Абрамян отметил, что сфера образования является одним из важнейших направлений правительства Армении, и государство постоянно держит в центре внимания проблемы усовершенствования и модернизации образовательной системы. «Конкурентоспособное государство означает конкурентоспособная образовательная и научная система. Так заложено в программе правительства Армении. Сегодня трудно представить идею конкурентоспособности, если национальная экономика не основана на ведущих знаниях. Мы пытаемся по возможности содействовать и создать благоприятные условия для развития высших учебных заведений», - подчеркнул Овик Абрамян. И в этом контексте глава правительства отметил важность реализации очередного крупного проекта в сфере образования – основание Британской бизнес-школы в Армянском государственном экономическом университете. Применение ведущего британского опыта в Армении он посчитал значительным достижением.

На церемонии открытия бизнес-школы выступили ректор АГЭУ Корюн Атоян, чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Армении Кетрин Лич, проректор университета Раскин в Англии Тревор Болтон, а также представитель Лондонской школы коммерции Грогор Дуглас. 

По решению правительства Армении 2013 года, 51% акций совместной бизнес школы будет управлять «Globe Education» (GB) LTD, 44% - Армянский государственный экономический университет, а 5% - правительство Армении.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое