News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Если Азербайджан посчитает нужным, то позволит забрать тела армянских пилотов сбитого вертолета. Как сообщает АПА, об этом сказал выступивший на мероприятии, посвященном теме «Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: мир должен узнать правду», руководитель Рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан Азербайджана Фирудин Садыгов.

Говоря о сбитом армянском вертолете, руководитель Рабочей группы отметил, что он был сбит на территории Азербайджана: «Тела остались там, и ни одной стороне взять их не представилось возможным. Армяне умоляют Анжея Каспшика. Но у него нет таких полномочий. Если Азербайджан посчитает нужным, то позволит забрать тела». Примечательно использованное Садыговымслово «там». Тем более, что следом идет пояснение  «ни одной стороне взять их не представилось возможным». Иначе говоря, чиновник признал, что вертолет упал на нейтральной территории.

Садыгов также не обошел стороной судебный процесс по делу азербайджанских диверсантов.

«Один из них был Гасан, его убили и долгое время не выдавали тело. Все международные организации удивлялись, мол, почему армяне так поступают. Они требовали данные о личности убитого, о том, в какой школе он учился, где работал», - заявил Садыгов.

Ранее президент Азербайджана лично упомянул о «бравом азербайджанском вояке», не называя, правда, имени, тело которого долге время не могли получить назад.

Эти, и ряд других заявлений, проясняют истинную позицию азербайджанской стороны – мстить невзирая на реальное положение и обстоятельства. Мстить, где только возможно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Степан Демирчян: Провокации Азербайджана не должны остаться без последствий
Если мы стремимся к миру, конечно, это не означает, что должны терпеть провокации Азербайджана...
Во время апрельской войны и в последующие дни ранены 159 военнослужащих
Наши специалисты сделали все для спасения жизней раненных…
Эксперт: Скоро в списке азербайджанских «побед» может появиться Буэнос-Айрес
Как минимум расписаться в собственной географической безграмотности…
Министр обороны Армении: После потери вертолета были отставки
По итогам служебного расследования соответствующим лицам было вынесено взыскание, а некоторые освобождены от должностей…
Сделавший запись уничтожения вертолета азербайджанский солдат наказан
Просто есть информация, которую мы не можем раскрывать и просим, чтобы к этому относились…
Уорлик: Инцидент с вертолетом трагедия для обеих сторон
Если президенты примут решение о встрече, то мы готовы оказать им поддержку...
Самое