News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


В бюджете Армении нет средств для полного погашения задолженности по зарплате работников завода «Наирит». Об этом на встрече с группой работников завода «Наирит» 13 декабря в правительстве заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.

«У вас есть полное моральное право требовать свои заплаты, но не от премьер-министра и не от министра энергетики, так как в бюджете для этого не предусмотрены такие средства. У вас есть совет директоров, который ответственен за зарплаты, а правительство хочет помочь вам. На предыдущей встрече я также сказал, что правительство готово выплатить зарплату еще за один месяц»,– сказал Овик Абрамян.

Коснувшись проблемы массовых сокращений на заводе, премьер-министр сказал, что они не желают, чтобы люди стали безработными, поэтому пригласили специалистов из Всемирного банка, чтобы те дали свое заключение относительно будущего данного завода. «Уже в феврале – марте у нас будет ответ – возможно ли перезапустить завод. Если есть предложения, правительство готово сделать со своей стороны все возможное»,– добавил он.

Министр энергетики Ерванд Захарян, который тоже присутствовал на встрече, отметил, что сначала они договорились с сотрудниками «Наирит» выплатить до 20 декабря зарплату за один месяц, но по просьбе работников выплатят ее до 15 декабря. Зарплата еще за один месяц будет выплачена до конца года.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, на заводе «Наирит» будут произведены массовые сокращения, затем примерно с 500 – 700 сотрудниками заключат трудовые договоры. Отметим, что у ереванского химического завода «Наирит» 2300 сотрудников. Задолженность по зарплате за 18 месяцев составляет около 15 млн. долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое