News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Открытие офиса Европейской организации публичного права в Армении предоставит возможность уже состоявшимся армянским юристам начать сотрудничество с европейскими партнерами. Об этом на совместной пресс-конференции с председателем Совета директоров Европейской организации публичного права (EPLO) Спиридоном Флогаитисом 17 декабря заявил директор открывшегося в Армении офиса организации Григор Минасян (фоторепортаж).

По его словам, с первых же лет своей независимости Армения приложила большие усилия для интеграции с европейской правовой системой, и сегодня эти интеграционные процессы привели к тому, что армянские юристы стали полноправными членами европейского правового сообщества. «В результате длительной работы профессора Флогаитиса и Европейской организации публичного права можем констатировать, что сегодня в Армении открывается первый и единственный в регионе филиал», – сказал Григор Минасян.

Он подчеркнул, что открытие армянского филиала предоставит возможность молодым юристам, студентам юридических факультетов вузов Армении и аспирантам пройти переподготовку в передовых университетах, участвовать в крупных конференциях, а молодые ученые смогут печатать свои научные статьи в авторитетных международных журналах.

Спиридон Флогаитис, в свою очередь, отметил важность того, что Армения ратифицировала договор о создании Европейской организации публичного права. «Сегодня мы открываем филиал в Армении, который своей деятельностью окажет большое влияние на регион. Мы готовы расширить наше присутствие и сотрудничество», – сказал Флогаитис, акцентируя при этом внимание на армяно-греческой многовековой дружбе и сотрудничестве.

Европейская организация публичного права была основана в 2007 году в Греции и стремительно расширилась. Сегодня ее членами являются 14 стран, 6 международных организаций и общественных органов, а также 64 университета и института. Головной офис находится в Афинах. У организации есть 14 офисов по всему миру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое