News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Нет сомнений, что по мере приближения 100-летней годовщины Геноцида армян в Османской Турции официальная Анкара усилит пропаганду отрицания. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Теван Погосян, комментируя возможный визит президента Турции в Армению 24 апреля 2015 года. 

По его словам, визит Реджепа Тайипа Эрдогана станет реальностью только под давлением международного сообщества: «Это в большей степени будет обусловлено ситуацией на международной арене в данный период времени. Если Эрдоган хоть чуточку почувствует, что в отношении Турции не будет каких-либо проявлений давления со стороны международного сообщества, то он не приедет в Армению».

Более того, по мнению депутата, турецкая сторона усилит пропаганду по отрицанию Геноцида армян. «Я не верю, что Турция отойдет от политики   отрицания Геноцида и предпримет какие-либо положительные шаги. Армения же должна быть готова к этому, и с достоинством представить миру события столетней давности», - заключил Теван Погосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое