News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Пресс-служба Погрануправления ФСБ России в Республике Армения представила подробности задержания российского военнослужащего Валерия Пермякова, который подозревается в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри.

«В связи с событиями в г. Гюмри, сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения несли службу в режиме усиленной пограничной службы. Весь участок армяно-турецкой границы был перекрыт пограничными нарядами во главе с офицерами, на случай возможного ухода нарушителя на территорию Турецкой Республики.

13 января в 00 часов 15 минут пограничный наряд, состоящий из военнослужащих Гюмрийского пограничного отряда, на удалении около 2000 метров выявил неизвестного, двигавшегося в сторону государственной границы.

Подпустив неизвестного к пограничному наряду, старший наряда дал команду: «Стой!», но нарушитель продолжил движение. Далее пограничник дал команду: «Стой, стрелять буду!», но и это не остановило. Затем старший наряда произвел одиночный, предупредительный выстрел вверх из автомата АК-74 и принудил нарушителя лечь на землю лицом вниз. С мерами предосторожности в 700 метрах севернее н.п. Баяндур пограничники задержали неизвестного.

Нарушитель был одет в гражданскую одежду. При личном досмотре документов удостоверяющих личность не обнаружено, при себе имел три сотовых телефона, фонарик электрический, 6000 драмов.

В ходе проведённых фильтрационных мероприятий установлено, что задержанный является военнослужащий 102 Военной базы рядовой Пермяков В.П», - говорится в сообщении пресс-службы.

Решением начальника Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения генерал-майором Бирюковым В.В. задержанный передан командиру 102 Военной базы, в присутствии представителей военной прокуратуры гарнизона и военно-следственного отдела.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое