News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Участники протестной акции у 102 военной российской базы в Гюмри, требующие передать армянской стороне обвиняемого в убийстве 6 армян российского солдата Валерия Пермякова, вынудили прокурора Ширакской области Раффи Асланяна в прямом эфире позвонить генпрокурору Армении Геворку Костаняну и получить конкретный ответ на их требование. Позвонивший генпрокурору Аслянян передал собравшимся, что совещания по уголовному делу будут проведены сегодня вечером и будут возобновлены завтра в 10:00 утра, после чего общественность будет оповещена о принятом решении.

После этого Асланян продолжил тщетные попытки убедить участников протестной акции покинуть территорию близ базы и продолжить акцию у здания прокуратуры Ширакской области.

Напомним, что 12 января в городе Гюмри Ширакской области Армении была жестоко убита семья Аветисянов. Чудом выжил лишь 6-месячный Сережа. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. В совершении преступления подозревается военнослужащий 102-й российской базы Валерий Пермяков. Российская сторона приняла решение не передавать военнослужащего армянским правоохранителям, поскольку он обвиняется в еще двух преступлениях, совершенных на территории российской базы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое