News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Стычки в Гюмри 15 января – крайне неприятное явление для второго города Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил губернатор Ширакской области Армении Феликс Цолакян.

«Такого сценария не должно было быть, такого не должно было случиться. Это крайне неприятное явление для нашего города. Что касается правовой стороны, прокуратура ответила, и только юристы могут давать пояснения и обоснования в отношении того, в какой степени требование жителей Гюмри является правовым. Генеральный прокурор тоже сказал, что виновный понесет суровое наказание – я сам в этом убежден», – сказал губернатор, добавив, что в настоящее время ситуация в Гюмри спокойная, напряженности нет.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, ранним утром 12 января в своем доме были расстреляны 6 членов семьи Аветисянов. В числе убитых двухлетняя девочка. Раненый шестимесячный мальчик находится в больнице. В совершении преступления обвиняется солдат срочной службы российской военной базы Валерий Пермяков.

Российская сторона возбудила уголовное дело по факту дезертирства (ч.2 статьи 338) и убийства (ч.2 статьи 105) УК РФ. Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело, однако пока лишь известно об одной статье обвинения – убийство. Решение о проведении следствия российской стороной вызвало бурное возмущение части общественности. В ходе акции протеста в Гюмри произошла стычка с полицейскими. Пострадали 24 человека – 14 полицейских и 10 гражданских.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Со дня убийства семьи Аветисян прошло семь лет
Признал Валерия Пермякова виновным по всем пунктам обвинения…
Со дня убийства семьи Аветисян минуло четыре года
Остаются сомнения по поводу того, раскрыто ли полностью…
Конституционный суд Армении отложил вынесение решения по делу об убийстве семьи Аветисян
Причиной суд назвал необходимость изучения практики, связанной с этим делом…
В связи с делом об убийстве семьи Аветисян представлено обращение в Конституционный суд
Суд первой инстанции вынес решение, отказавшись принять иск в производство…
Адвокат: Заявление Минюста Армении о передаче Пермякова России некомпетентно
Непонятно, как Министерство юстиции могло руководствоваться конвенцией «О передаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания»...
Валерия Пермякова передали России
В Министерство юстиции Армении поступило решение суда Российской Федерации…
Самое