News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В последние дни появились слухи о возможном трансфере полузащитник сборной Армении Генриха Мхитаряна из «Борусси»» в Ювентус».

Корреспондент NEWS.am Вера Мартиросян побеседовала сизвестным немецким журналистом Ули Хессе, который очень часто пишет о «Боруссии», бравшем  интервью у Генриха Мхитаряна для знаменитого журнала «11 Freunde» .Ули Хессе сотрудничает с самыми популярными немецкими спортивными изданиями, а также является главным редактором официального журнала Лиги чемпионов.

«Я уверен, что Мхитарян никуда не перейдет. Это просто зимние трансферные слухи. Вы сами знаете, какой процент из этих слухов оказывается верным. «Боруссия» ни в коем случае не отпустит Мхитаряна. Клуб нуждается в нем во втором сезоне. Неприятно говорить, но Мхитарян неудачно выступил в первом сезоне – не отличался голами. Но это касается всей команды. Ройс все время травмировался, и клуб ничего не сможет сделать без Мхитаряна.

Только в двух случаях Мхитарян уйдет – если сам захочет или «Ювентус» заплатит огромную сумму за него. Первый вариант я исключаю, так как Мхитарян хочет проявить себя в «Боруссии». Кроме того он любит Клоппа и команду. Второго варианта не существует, так как Дортмунду нужны очки, а не деньги. «Ювентус» не может себе позволить такую сделку. «Боруссия» не отдаст его даже в аренду. Обамеянг и Кагава присоединились к своим национальным сборным и вернутся только во второй части сезоне. Ройс, как я уже сказал, все время травмируется. «Боруссия» нуждается в атакующем полузащитнике. Возможно, сделка состоялась бы, если клуб мог играть без него, но это не так. Вначале сезона Хоффман был отдан в аренду, так как думали, что в клубе много атакующих полузащитников.  Впоследствии они сожалели об этом. Возможно Кевин Кампл – новое приобретение команды,  проявит себя. Никто точно не может сказать, что случится до закрытия трансферного окна. Отдать Мхитаряна в аренду будет большим риском» - сказал Хессе. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое