News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На первом канале государственного телевидения Узбекистана в 16:30 и 17:00 по местному времени вышли в эфир выпуски информационной программы «Ахборот» («Известия») на английском и узбекском языках, которые подробно осветили успехи местной легкой промышленности. Судя по изобилию развлекательных программ, в том числе на молодежном развлекательном канале «Ешлар» сообщение о госпитализации президента Узбекистана Ислама Каримова  не соответствуют действительности.

Между тем,  российские СМИ, со ссылкой  на узбекскую оппозицию сообщают о том, что действующий президент Узбекистана Ислам Каримов впал в кому. Эту информацию распространили несколько зарубежных СМИ со ссылкой на «Народное движение Узбекистана» (НДУ).

Активисты НДУ со ссылкой на собственные источники в правительстве Узбекистана утверждают, что самочувствие главы государства резко ухудшилось в среду, 28 января.

«Примерно в 20:30 за ужином в резиденции «Куксарой» президент Ислам Каримов потерял сознание, - сообщили в НДУ. - Медперсонал резиденции оказал срочную медицинскую помощь главе государства. Кроме того, в Дурмень были вызваны остальные специалисты. Однако ни тем, ни другим пока не удалось привести президента в сознание. Ислам Каримов находился в состоянии комы и 29 января».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое