News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Армянский национальный конгресс строго осуждает жестокое убийство экс-губернатора Нижнего Новгорода, бывшего вице-премьера России, известного оппозиционного политического деятеля Бориса Немцова и выражает глубокие соболезнования его родным и друзьям.   

В заявлении, распространенном АНК, также говорится: «Армянский национальный конгресс одновременно выражает уверенность, что полномочные органы сделают все возможное, чтобы раскрыть совершенное по очевидным политическим мотивам преступление и чтобы ответственные за это оказались перед лицом правосудия, имея в виду, что это преступление, помимо личной трагедии Немцова, является тяжелейшим ударом по международному рейтингу России: это не может не беспокоить общества дружественных России стран».

Напомним, что на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь с 27 по 28 февраля был застрелен Борис Немцов. В 55-летнего политика стреляли шесть раз, четыре пули попали в цель. Немцов был среди организаторов марша «Весна», намеченного на воскресенье, 1 марта. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое