News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Опыт хранения отходов на фольгопрокатном заводе АРМЕНАЛ ценен для всех предприятий компании РУСАЛ. Об этом заявил директор департамента ОАО «РУСАЛ» по экологии, охране труда и промышленной безопасности Иван Ребрик, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am  в ходе беседы со СМИ регионов присутствия компании,

По его словам, открытие площадки для размещения отходов на собственной территории завода оказалась нужным решением в компактных условиях города. «Важен опыт строительства именно временных площадок. Цель – не захоранивать навсегда, а хранить, чтобы потом брать и перерабатывать, так что опыт АРМЕНАЛа очень полезен», - отметил Ребрик.

Напомним, экологическая оценка (ОВОС) участка отходов завода была утверждена в апреле 2014 г. АРМЕНАЛ стал первым промышленным предприятием Армении, создавшим подобный участок по всем требованиям республиканского природоохранного законодательства. Ранее проект участка прошел открытые слушания с участием экологических НПО.

Бетонное ограждение высотой 3 м, асфальтовое покрытие с системой дренажа, а также герметичные емкости для отходов сводят к минимуму вероятность их взаимодействия с окружающей средой.

Фольгопрокатные отходы будут находиться на участке временно - до вывоза на специализированный республиканский полигон.

Проект участка разработан компанией ATMS Solutions.

Единственный производитель алюминиевой фольги в Армении и на всем Южном Кавказе, ЗАО «Русал Арменал» - дочерняя компания российского металлургического концерна ОАО «Русал», одного из крупнейших производителей алюминия в мире.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое