News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян провел встречу со специальным представителем генерального секретаря НАТО по вопросам женщин, мира и безопасности Мариет Шурман. На встрече были обсуждены работы МО РА в направлении выполнения резолюции 1325 СБ ООН.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, стороны обменялись мнениями касательно сотрудничества в обеспечении равных прав мужчин и женщин в ВС, изучении опыта НАТО, иных сферах.

Давид Тоноян отметил, что Минобороны Армении готово в случае необходимости представить собственный опыт странам-партнерам. По его словам, возможно также участие армянских женщин в составе подразделения ВС РА в международных миротворческих миссиях.

В свою очередь, Мариет Шурман отметила, что эффективность проведенной работы очевидна, и этому способствует открытый диалог с международными организациями, в частности, с Фондом народонаселения ООН.

Мариет Шурман также встретилась с сотрудницами Министерства обороны. Были обсуждены вопросы, связанные с выполнением вышеуказанной резолюции ООН, роли женщин в армии, защиты их прав.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое