News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял участие в работе экономической межвузовской конференции в Цахкадзоре. Конференция проходит 17-19 апреля. 

Приветствовав участников конференции, премьер отметил важную роль применения знаний и энергии молодежи  для развития общества. Сегодня один из самых сложных вопросов в республике – занятость, добавил он. Один из способов ее роста – повышение профессиональных навыков и вовлечение молодежи в предпринимательство. Важную роль играет и перевод экономики на инновационную основу.

«Уверен, что те программы, которые реализуются сейчас, дадут видимые результаты со второй половины 2015 г. Несмотря на многочисленные прогнозы о спаде экономики из-за напряженности в регионе, отношений России и Запада, я уверен, что в 2015 г мы добьемся роста»,- отметил премьер.

Никто не мог ожидать спада курса рубля, который отрицательно отразился и на экономике Армении. Несмотря на это, в январе-феврале 2015 г в Армении зафиксирован экономический рост в 1,8%. «В ближайшие дни будут опубликованы данные за квартал, и думаю, у нас будет рост в 2,5-3%, и уверен, что благодаря общим усилиям, все текущие программы дадут положительный эффект для нашей экономики»,- отметил премьер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое