News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

По поручению посла Армении в России Олега Есаяна в 29 июля с.г. в Новороссийск прибудут Генеральный консул Армении в Южном федеральном округе Арарат Гомцян и председатель армянской общины края А.Геворкян.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе посольства Армении в России, в городе они встретятся с руководителями соответствующих городских структур с целью доведения позиции армянской стороны, по данному акту вандализма, а также, в случае необходимости, будет оказана необходимая помощь местной армянской общине.

Кроме вышеизложенного, в результате предпринятых ранее посольством Армении в России мерам (нота, направленная в МИД России, письмо посла губернатору края Александру Ткачеву), сегодня  городскими властями г. Новороссийска было распространено заявление, в котором содержалось сообщение о том, что в течение нескольких дней все надгробные памятники  будут восстановлены в их прежнем виде за счет средств городского бюджета, а 29-го июля запланировано совещание с участием руководителей силовых структур края для скорейшего выявления виновных.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, разрушение надгробий произошло на трех городских кладбищах. Факт вандализма был замечен утром 24 июля, после чего на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Неизвестные разбили кресты и надгробные плиты, но никаких надписей националистического или религиозного характера обнаружено не было.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое