News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Во время акции 17 июня перед зданием Комиссии по регулированию общественных услуг Армении произошла стычка между полицейскими и гражданами, протестующими против подорожания электроэнергии (фоторепортаж).

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, протестующие забросали яйцами здание Комиссии по регулированию общественных услуг Армении, после чего попытались ворваться в него. После стычек полицейским удалось успокоить демонстрантов. Акция продолжается – присутствует несколько сотен человек.

Комиссия по регулированию общественных услуг начала заседание, на котором должен быть утвержден тариф на электроэнергию для населения, а также тарифы генерирующих компаний. Глава компании «Электрические сети Армении» Евгений Бибин не явился на заседание, письменно сообщив, что по ряду причин не может принять участия.

Напомним, что в настоящее время тариф «Электросетей Армении» для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке «ЭСА» предлагается повышение до 58 и 48 драмов соответственно. Однако Комиссия по регулированию общественных услуг уже представила проект решения, согласно которому электроэнергия подорожает на 6,93 драма.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое