News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Национальное собрание Армении 2 июля может созвать внеочередное заседание. По сведениям Новости Армении – NEWS.am, на повестке один вопрос – ратификация соглашения о льготном экспортном российском кредите в размере 200 млн долларов. Заседание продлится день, все депутаты от Республиканской партии уже предупреждены о том, чтобы не покидать город.

Вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am не исключил возможность проведения заседания по данному вопросу.

Отметим, что о возможности проведения внеочередного заседания написала газета «Айкакан жаманак». По сведениям газеты, это будет закрытое заседание, на котором будет обсуждаться вопрос продления сроков пребывания 102-ой российской военной базы в Армении.

Газета напомнила, что в 2010 году договор о базе был продлен сроком на 49 лет. То есть, до завершения срока действия договора есть еще несколько десятков лет, но почему-то данный вопрос актуализировался сейчас. Издание также сообщило, что С.Саргсян распорядился, чтобы депутаты от РПА не отсутствовали с заседания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое