News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В городе Ташир Лорийской области Армении в третий раз  прошел ежегодный Фестиваль сыра.  Порядка десятка сыроделов  представили свою продукцию – более 20 сортов сыра. Сыроделы Ташира  часть своей продукции  уже экспортируют, спрос растет, однако не  хватает государственной поддержки.

 «Государство должно помочь малому и среднему бизнесу встать на ноги, необходимо создавать условия, чтобы бизнес продвигался, облегчить налоговое бремя, а также  увеличить сырьевую базу, развивая молочное сельское хозяйство»,-заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am представитель одной из компаний, производящей сыр.

По словам производителей,  ежегодный фестиваль также способствует развитию их бизнеса, часть прибывших из  разных общин республики  гостей  после дегустации пополняют ряды  постоянных клиентов.

В свою очередь губернатор Лорийской области Артур Налбандян отметил, что в первом полугодии 2015 года  по сравнению с тем же периодом предыдущего года, в области в сфере  производства сыра зарегистрирован рост на 130%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое