News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Принятие Сенатом Парагвая резолюции о признании и осуждении Геноцида армян свидетельствует о том, что в широких политических кругах страны верят в справедливость и права человека. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил член АРФ Дашнакцутюн и вице-председатель комитета Социнтерна по странам СНГ, Южного Кавказа и Причерноморья Марио Налпантян, активно участвующий в деятельности офиса «Ай дата» в Южной Америке.

Это, по его словам, говорит о том, что в Парагвае осознают: армянский народ подвергся уничтожению по плану, разработанному на государственном уровне. «В Парагвае осознают, что армянский народ должен реализовать свои права, и мы можем положиться на их содействие. Благодаря этому, мы чувствуем определенное содействие также в вопросе признания Нагорного Карабаха и, почему нет, в деле развития Армении», - добавил Марио Налпантян. 

Напомним, что в тексте резолюции, принятой 29 октября Сенатом Парагвая, говорится: «Сенат Республики Парагвай признает Геноцид, пережитый армянским народом в 1915 – 1923 гг., осуществленный Турецко-Оттоманской империей, поминая в этом году 100-летие указанного преступления против человечности».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое