News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Российские хакеры при помощи спецслужб этой страны атакуют компьютерные серверы энерготрубопроводов, идущих из Азербайджана в Европу в обход России. Об этом, как сообщает азербайджанское агентство 1news.az, сообщило американское издание Aviation Week. Согласно публикации, уже продолжительное время российские хакеры атакуют сервер трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД).

Как отмечается, в результате одной из таких атак работа БТД была приостановлена, и западный нефтяной консорциум вынужден был перенаправить свою нефть по российскому трубопроводу Баку-Новороссийск. «Но после восстановления сервера БТД американскими специалистами деятельность трубопровода была возобновлена», — пишет Aviation Week.

По мнению газеты, эти атаки на компьютерные сети трубопроводов исходили из тех же адресов, которые атаковали эстонские сайты во время российско-эстонской кибер-войны весной 2007 года. Издание отмечает, что специалисты ЦРУ и ФБР, специализирующиеся в борьбе с киберпреступностью, уже взяли под свой контроль компьютерные серверы этих трубопроводов и перевели их сервер в Вашингтон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое