News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Ереване 17 ноября состоялся  круглый стол на тему «Евразийская интеграция и информационное пространство».

В рамках обсуждения помимо проблем, существующих в российских и армянских СМИ, были затронуты темы продажи Россией оружия Азербайджану и формы подачи данной информации в армянских СМИ. Также был обсужден вопрос освещения деятельности Евразийской экономической комиссии.

В обсуждениях приняли участие эксперт МИА «Россия сегодня» Диана Берлин, известная телеведущая, профессор, заведующая Кафедрой риторики и дикторского мастерства Московского государственного института культуры (МГИК) Ангелина Вовк, директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России, председатель Правления Международной академии телевидения и радио Леонид Млечин, специальный корреспондент телеканала «Россия 1» Александр Сладков, заместитель директора - начальник отдела науки телеканала «Культура» Аркадий Бедеров, руководитель Службы Генерального директора Общественного телевидения России, заместитель Исполнительного директора Международной академии телевидения и радио Изабелла Пашинян, представители армянских СМИ.

За два дня пребывания в Армении, состоялись также встречи со студентами армянских вузов и представителями СМИ. Основными темами мастер-классов и круглых столов стали темы: «Роль и ответственность журналистов в освещении информационных событий», «Роль русского языка как средства коммуникации на евразийском пространстве», «Евразийская интеграция и сохранение единого информационного и культурного пространства: перспективы и проблемы», «Новая медиа-среда – новые возможности», «Политическая история и политическая журналистика», «Искусство режиссуры и монтажа в документалистике», «Роль электронных СМИ в построении многоуровневого медиа пространства».

Напомним, что 16 ноября в Ереване в посольстве России в Армении состоялся круглый стол «Евразийская интеграция и информационное пространство».

В ходе круглого стола участники мероприятия обсудили вопросы сохранения и развития русского языка на пространстве ЕАЭС, возможности взаимодействия медиа стран Евразийского экономического сотрудничества, перспективы осуществления совместных программ, и проблемы взаимодействия и пути их устранения.

По словам организаторов, целью мероприятий является привлечение внимания представителей медиасообществ России и Армении, а также СМИ стран евразийского экономического союза, заинтересованных национальных, государственных, общественных организаций, представителей высших учебных заведений к проблемам сохранения единого информационного пространства и русского языка.

Организатор мероприятия – Международная академия телевидения и радио при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Информационные партнеры – Общественное телевидение России, посольство России в Армении, Российский центр науки и культуры в Ереване. Генеральный партнер по информационной безопасности – ЗАО «Лаборатория Касперского».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Скандально известную резиденцию Берлускони превратили в центр иностранной прессы
Помещение площадью 1600 квадратных метров теперь превращено в офис и центр пресс-конференций с люстрами и фресками на потолках для 450 членов Ассоциации иностранной прессы Италии...
Amnesty International: В Азербайджане продолжают запугивать независимые СМИ
Вечером 6 марта азербайджанская полиция провела …
Анекдот дня: Азербайджан пожаловался на Францию и заверил, что полностью обеспечивает свободу СМИ
С таким как минимум взывающим улыбку заявлением выступили в Баку …
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Reuters: Экипаж израильского танка убил репортера Reuters в Ливане в октябре
Первый снаряд убил 37-летнего Абдаллу и тяжело ранил 28-летнюю фотографа агентства Франс Пресс (AFP) Кристину Асси...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Самое