News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В текущем году горнодобывающая сфера Армении зафиксировала экономический рост, чему способствовали реализация инвестиционных программ и увеличение объемов производства.  Об этом на совещании в Правительстве во главе с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном 18 ноября заявил министр экономики Карен Чшмаритян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, на совещании присутствовали министр экономики Карен Чшмаритян, министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян, заместитель министра финансов Армен Алавердян, представители и руководители горнодобывающих предприятий и соответствующих ведомств.

В начале совещания министр экономики сообщил о тенденциях развития  горнодобывающей области и процессах вокруг цен на цветные металлы на международном рынке. Чшмаритян отметил, что в сфере, имеющей значительное влияние на экономику Армении, в текущем году был зафиксирован экономический рост, чему способствовали реализация инвестиционных программ и увеличение объемов производства. 

После этого участники совещания обсудили будущие шаги, направленные на дальнейшее развитие горнодобывающих предприятий, реализацию новых инвестиционных программ, а также состоялся разговор вокруг проблем в этой сфере, вопросов по поводу нестабильных цен на цветной металл на международном рынке. Прозвучали разные  предложения.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян, высоко оценив роль горнодобывающей  сферы в деле развития экономики страны, подчеркнул, что эта область находится под его повседневным контролем. Он подчеркнул, что Правительство готово поддержать развитие предприятий данной сферы. Затем Абрамян поручил руководителям соответствующих ведомств продолжить интенсивное общение с представителями сферы, рассмотреть предложения, направленные на дальнейшее развитие области, обсудить и предпринять соответствующие шаги для их реализации. Руководители горнодобывающих предприятий поблагодарили Овика Абрамяна за встречу, обсуждение программ развития их компаний и рассмотрение поднятых ими вопросов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое